国徽 天津市政府门户网站 2018年4月3日 星期二
市级:
街镇:
部门:
中华人民共和国国徽
我要投诉建议
网友:杨意章
被投诉单位:市人社局
个人不能注册

已回复
请问为什么个人不能申请注册职称评定账号 【查看全文】
网友:李红梅
被投诉单位:市人社局
退休人员个人帐户注资问题(此问题不属于北方人才管辖,请转医...

已回复
您好! 现医疗保险政策文件规定非在职人员(包括:在街道...【查看全文】
网友:李红梅
被投诉单位:市人社局
退休职工医疗保险个人帐户注资问题

已回复
您好! 现文件规定非在职人员(包括:在街道个人缴费、人...【查看全文】
网友:张伟
被投诉单位:中心商务片区审批局
营业执照办理太复杂

已回复
希望你们以后培训学校类营业执照步骤简化,现在哪个区培训学校...【查看全文】
网友:郑和平
被投诉单位:市公安交管局
自行车逆行的解决办法

已回复
天津市道路管理的相关部门: 一些路口经常有大量自行车出入...【查看全文】
共 40 条 每页 5 条    当前 1/8 页  转到第  页